Übungsstunden

Übungsstunden

Montags

09:00 - 10:00 Uhr BeWeEn Montag
TVT-Sporthalle
16:30 - 17:30 Uhr Turnen/Kinder 4 - Schulanf.
Dreifachturnhalle
16:30 - 18:00 Uhr Turnen/Eltern-Kind
Dreifachturnhalle
17:30 - 18:30 Uhr Turnen/Mädchen
Dreifachturnhalle
18:15 - 19:45 Uhr Volleyball (A)/Volleyball Damen 2
Dreifachturnhalle
18:30 - 20:00 Uhr Karate Erwachsene
TVT-Sporthalle
18:30 - 20:00 Uhr Turnen-Montagsturner
Dreifachturnhalle
18:30 - 20:00 Uhr Turnen Herren
50-75 Jahre
Dreifachturnhalle
18:30 - 19:30 Uhr Karate (A)/Schüler
TVT-Sporthalle
18:45 - 19:45 Uhr Rücken Fit
TVT-Sporthalle
19:00 - 20:30 Uhr Volleyball (A)/Volleyball Herren/Herren 3
Dreifachturnhalle
19:45 - 20:45 Uhr Bechterew
Dreifachturnhalle
20:00 - 21:30 Uhr Volleyball (A)/Freizeit-Volleyball
Dreifachturnhalle
20:00 - 21:30 Uhr .../Step-Aerobic/Step-Aerobic (Marion Schmitz)
TVT-Sporthalle

Dienstags

09:15 - 10:15 Uhr .../Fit in den Tag (Uta Reus-Berberich)
TVT-Sporthalle
14:30 - 15:30 Uhr Aufrecht ins Alter
TVT-Sporthalle
16:30 - 18:00 Uhr Turnen/Jungen
Dreifachturnhalle
17:00 - 18:00 Uhr BeWeEn Dienstag
TVT-Sporthalle
17:30 - 18:45 Uhr Nordic-Walking
Parkplatz Kindergarten
17:45 - 18:45 Uhr Work-Out
TVT-Sporthalle
18:30 - 19:30 Uhr Rücken Fit
TVT-Sporthalle
19:00 - 20:00 Uhr Tanzen
20:00 - 21:30 Uhr Musikzug
TVT-Sporthalle
20:00 - 21:30 Uhr Volleyball (A)/Volleyball Herren/Herren 1
Dreifachturnhalle
20:00 - 21:30 Uhr Volleyball (A)/Volleyball Damen 1
Dreifachturnhalle
20:15 - 21:30 Uhr Indiaca (A)/Erwachsene
TVT-Sporthalle

Mittwochs

17:00 - 18:00 Uhr Turnen/Frauen
Dreifachturnhalle
17:30 - 18:30 Uhr Leichtathletik Kinder
TVT-Sporthalle
18:00 - 20:00 Uhr Tischtennis Jugend
TVT-Sporthalle
18:00 - 20:00 Uhr Tischtennis Jugend
10-20 Jahre
TVT-Sporthalle
18:15 - 19:45 Uhr Fit und Entspannt
TVT-Sporthalle
18:30 - 20:00 Uhr Volleyball (A)/B,C-Jugend m Mi
Dreifachturnhalle
18:30 - 20:00 Uhr Volleyball (A)/Volleyball Herren/Herren 3
Dreifachturnhalle
18:30 - 20:00 Uhr Sportabzeichen
20:00 - 22:00 Uhr Tischtennis Herren
16-90 Jahre
TVT-Sporthalle
20:00 - 22:00 Uhr Tischtennis Herren
TVT-Sporthalle

Donnerstags

09:00 - 10:00 Uhr Rücken Fit
TVT-Sporthalle
17:00 - 18:30 Uhr Speed Stacking
TVT-Sporthalle
17:00 - 18:30 Uhr Fussball (A)/Fussball Jugend
Dreifachturnhalle
17:30 - 18:30 Uhr BauchBeinePo Mix
TVT-Sporthalle
17:45 - 18:45 Uhr Turnen
TVT-Sporthalle
18:30 - 19:30 Uhr Ausdauersport
19:00 - 20:00 Uhr Fussball (A)/Fussball Alte Herren
Dreifachturnhalle
19:00 - 20:00 Uhr Showtime
Dreifachturnhalle
20:00 - 21:00 Uhr BeWeEn Donnerstag
TVT-Sporthalle
20:00 - 21:30 Uhr Herzsport
Dreifachturnhalle

Freitags

10:00 - 11:00 Uhr BeWeEn
TVT-Sporthalle
15:00 - 16:00 Uhr Behinderten-Breitensport
Dreifachturnhalle
15:00 - 16:00 Uhr Triathlon
TVT-Sporthalle
17:00 - 18:30 Uhr Volleyball (A)/Volleyball Damen 3
Dreifachturnhalle
17:00 - 18:30 Uhr Volleyball (A)/B-C Jugend m Fr/D,E,F-Jugend w Fr
Dreifachturnhalle
17:00 - 18:30 Uhr Volleyball (A)/Anfänger 4.- 6. Kl
Dreifachturnhalle
17:30 - 19:00 Uhr Karate (A)/Karate AGeb.
TVT-Sporthalle
18:00 - 19:00 Uhr Karate
18:00 - 19:30 Uhr Karate (A)/Erw./Jugend
TVT-Sporthalle
18:30 - 20:00 Uhr Volleyball (A)/B-C Jugend m Fr
Dreifachturnhalle
18:30 - 20:00 Uhr Volleyball (A)/Volleyball Damen 1
Dreifachturnhalle
20:00 - 21:30 Uhr Volleyball (A)/Volleyball Herren/Herren 2
Dreifachturnhalle

Sonntags

01:00 - 23:00 Uhr Wandern
09:00 - 11:00 Uhr Ausdauersport
09:00 - 10:00 Uhr Laufen
TV Trennfurt 1908 e. V.
Horst Heuß
Große Gasse 2
Uebungsstunden - TV Trennfurt 1908 e. V.
TV Trennfurt 1908 e. V., Klingenberg, Verein, Vereins-Portal, Vereins-Explorer, BeWeEn Montag, Turnen/Kinder 4 - Schulanf., Turnen/Eltern-Kind, Turnen/Mädchen, Volleyball (A)/Volleyball Damen 2, Karate Erwachsene, Turnen-Montagsturner, Turnen Herren, Karate (A)/Schüler, Rücken Fit, Volleyball (A)/Volleyball Herren/Herren 3, Bechterew, Volleyball (A)/Freizeit-Volleyball, .../Step-Aerobic/Step-Aerobic (Marion Schmitz), .../Fit in den Tag (Uta Reus-Berberich), Aufrecht ins Alter, Turnen/Jungen, BeWeEn Dienstag, Nordic-Walking, Work-Out, Tanzen, Musikzug, Volleyball (A)/Volleyball Herren/Herren 1, Volleyball (A)/Volleyball Damen 1, Indiaca (A)/Erwachsene, Turnen/Frauen, Leichtathletik Kinder, Tischtennis Jugend, Fit und Entspannt, Volleyball (A)/B,C-Jugend m Mi, Sportabzeichen, Tischtennis Herren, Speed Stacking, Fussball (A)/Fussball Jugend, BauchBeinePo Mix, Turnen, Ausdauersport, Fussball (A)/Fussball Alte Herren, Showtime, BeWeEn Donnerstag, Herzsport, BeWeEn, Behinderten-Breitensport, Triathlon, Volleyball (A)/Volleyball Damen 3, Volleyball (A)/B-C Jugend m Fr/D,E,F-Jugend w Fr, Volleyball (A)/Anfänger 4.- 6. Kl, Karate (A)/Karate AGeb., Karate, Karate (A)/Erw./Jugend, Volleyball (A)/B-C Jugend m Fr, Volleyball (A)/Volleyball Herren/Herren 2, Wandern, Laufen, Uebungsstunden
© 2018 - Vereins-Software.de | Teilnahmebedingungen | Impressum | Administration